Что такое эзотерика?

Эзотерика — это простыми словами древние знания о мистических учениях и духовных практиках, с помощью которых практикующие эзотерики достигают измененного состояния сознания для правильного (объективного) восприятия реальности.

Хотя под эзотерикой часто подразумевают псевдонауку, это не так, эзотерические учения реальны, просто недоступны для непосвящённых лиц, для тех кто не может понять тайную информацию, осмыслить её, а тем более применять в реальной жизни.

рассказываем простыми словами что такое эзотерика

Что такое эзотерика простыми словами для начинающих?

Начинающим эзотерикам лучше сразу осознать, что прежде всего под эзотерикой следует понимать способы пробуждения сознания, контроль и удержание этого состояния, работу с телом и духом. Если разбираться что такое эзотерика в том контексте что вы хотите узнать, то это символическое обозначение тайных знаний, что помогут достичь целей просветления души, как путь к свету.

Суть эзотерики как учения - с чего начать изучение тайного

Как контролировать разум - об этом нам рассказывает эзотерическое учение, пробуждением можно назвать осознание себя и осознание того что можешь осознавать. Причём в пробуждении сознания помогает ИСС (изменённое состояние сознания), которое легче всего достичь с помощью осознанного сна (ОС). Путь к пробуждению по средствам ОС ясвляется самым коротким и не требует изучения дополнительной литературы, для познания эзотерики в осознанном сне всего лишь надо погрузиться в себя. Умение контролировать сон и толковать сновидения поможет в реальной жизни понимать эту реальность правильно, это и будет первым шагом.

Риторический вопрос, однако для начинающих изучать эзотерические учения, лучше простыми словами пытаться разобраться в энергетике и как энергия связана с эзотерикой, а что такое энергия - это всё что вокруг нас. Таким образом работая с энергией эзотерики учатся видеть её повсюду, во всех процессах и явлениях, и в первую очередь - в себе самом, ведь разум, наше коллективное мышление - это огромная энергия, которую можно использовать. Как только осознаёшь что всё вокруг - это энергия, сразу приходит ощущение того что всё что мы видим - это и есть мы, и мы как будто находимся у себя же в голове, вот что такое эзотерика.

Если вы задались вопросом что такое эзотерика, то вы на верном пути, ведь такие вопросы себе задаёт далеко не каждый. Правда в том, что все люди живут как будто во сне, совершенно себя не осознают в реальной жизни, и после смерти не поймут что умрут, так как дух их неразвит, а состояние тело всю жизнь не способствовало развитию духовного что в нас находится. Тело с духом связано - это как одно и то же, только разные ступени, разные градации, разные степени плотности. Дух - более тонкая субстанция, но такая же реальная, как и тело человека.

Что и насколько важно в изучении эзотерики

Эзотерика - это не только тело и дух, а также эмоции, наши мысли и другие аспекты бытия

Тело человека, здоровье тела

77

Дух, духовная форма материи

80

Эмоции, эмоцианальные переживания

85

Мысли, ментальная работа над собой

70

События что вокруг нас происходят

65

Планы на будущее в сетке событий

71

Вера во что бы то ни было

90

Дадим некоторые пояснения

В здоровом теле здоровых дух - это понятно. Чем здоровее тело, тем больше шансов развить духовное в себе.

Астральное и ментальное - это наши эмоции и мысли соответственно. Чувства и мысли взаимосвязаны.

Происходящие события формируют планы человека на будущее, и наоборот - от поставленных планов зависят события.

Вера в Бога, или вера в то что всё будет хорошо, или вера во что-либо другое — сам факт веры важен, важно присутствие веры.

рассказываем простыми словами что такое эзотерика

Гадалка Джофранка - подведение итогов

Рассмотрели вопрос что такое эзотерика простыми словами, рассказали для начинающих о самых основных эзотерических принципах. Присоединяйтесь к обсуждению в комментариях, расскажите вы нам, как вы думаете что же такое эзотерические тайные знания на самом деле. А также гадайте у нас - наш официальный сайт предоставляет более 55 гаданий онлайн бесплатно.

Пожалуйста, оцените эту статью

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(4 голоса, в среднем: 4 из 5)

Комментарии “Эзотерика (эзотеризм) — что такое эзотерика простыми словами

Добавить комментарий